Tu sei qui

Orario Secondaria 2017-18

Indice dei contenuti

  • Anno 1
    • Classe 1A
    • Classe 1B
    • Classe 1C
    • Classe 1D
  • Anno 2
    • Classe 2A
    • Classe 2B
    • Classe 2C
    • Classe 2D
  • Anno 3
    • Classe 3A
    • Classe 3B
    • Classe 3C
    • Classe 3D

 

IC 2 DAMIANI DI MORBEGNO
  1A
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
07:50 TEC
CATELOTTI
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
MAT-SCI
CASARTELLI
MUS
MAINETTI
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
MAT-SCI
CASARTELLI
08:50 ITA-STO-GEO
BERTARELLI
EDFIS
GAVAZZI
Palestra Faedo A
FRA
CAMBIERI
09:50 FRA
CAMBIERI
ING
DELLAPARTE
ING
DELLAPARTE
ART
PAPINI
10:55 MAT-SCI
CASARTELLI
MAT-SCI
CASARTELLI
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
ART
PAPINI
TEC
CATELOTTI
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
11:55 MUS
MAINETTI
ING
DELLAPARTE
MAT-SCI
CASARTELLI
REL
GUSMEROLI
  Orario prodotto con FET 5.33.1 il 15/09/17 22:19

Torna in alto

IC 2 DAMIANI DI MORBEGNO
  1B
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
07:50 ITA-STO
SPANDRIO
MAT-SCI
CROCIVERA
MAT-SCI
CROCIVERA
ITA-STO
SPANDRIO
TEC
ACCARDI
MAT-SCI
CROCIVERA
08:50 TEC
ACCARDI
TED
DOLCI
ING
TOGNINI
09:50 GEO
LOBEFALO
ITA-STO
SPANDRIO
MUS
ARRIGONI
ART
PAPINI
MAT-SCI
CROCIVERA
REL
FASCENDINI
10:55 ING
TOGNINI
EDFIS
GAVAZZI
Palestra P.Grassi
ITA-STO
SPANDRIO
MAT-SCI
CROCIVERA
ITA-STO
SPANDRIO
ART
PAPINI
11:55 MUS
ARRIGONI
GEO
LOBEFALO
ING
TOGNINI
TED
DOLCI
  Orario prodotto con FET 5.33.1 il 15/09/17 22:19

Torna in alto

IC 2 DAMIANI DI MORBEGNO
  1C
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
07:50 ITA-STO-GEO
CALABRESE
ING
DELLAPARTE
ITA-STO-GEO
CALABRESE
MAT-SCI
PUCCI
ITA-STO-GEO
CALABRESE
TED
DOLCI
08:50 EDFIS
GAVAZZI
Palestra P.Grassi
TEC
CATELOTTI
09:50 TEC
CATELOTTI
ART
PAPINI
MUS
MAINETTI
MAT-SCI
PUCCI
ING
DELLAPARTE
10:55 MAT-SCI
PUCCI
ITA-STO-GEO
CALABRESE
MAT-SCI
PUCCI
ITA-STO-GEO
CALABRESE
MAT-SCI
PUCCI
MUS
MAINETTI
11:55 TED
DOLCI
ING
DELLAPARTE
ART
PAPINI
REL
FASCENDINI
  Orario prodotto con FET 5.33.1 il 15/09/17 22:19

Torna in alto

IC 2 DAMIANI DI MORBEGNO
  1D
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
07:50 ITA-STO
ARDUINI
ITA-STO
ARDUINI
ING
TOGNINI
MAT-SCI
RUGGIERI
EDFIS
PANTALEO
Palestra P.Grassi
ING
TOGNINI
08:50 GEO
LOBEFALO
REL
GUSMEROLI
09:50 ING
TOGNINI
MUS
ARRIGONI
TEC
CATELOTTI
ITA-STO
ARDUINI
MAT-SCI
RUGGIERI
GEO
LOBEFALO
10:55 MAT-SCI
RUGGIERI
FRA
CAMBIERI
ITA-STO
ARDUINI
FRA
CAMBIERI
ART
FRATE
TEC
CATELOTTI
11:55 ART
FRATE
MAT-SCI
RUGGIERI
MUS
ARRIGONI
ITA-STO
ARDUINI
MAT-SCI
RUGGIERI
  Orario prodotto con FET 5.33.1 il 15/09/17 22:19

Torna in alto

IC 2 DAMIANI DI MORBEGNO
  2A
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
07:50 MAT-SCI
CASARTELLI
MAT-SCI
CASARTELLI
TEC
CATELOTTI
ITA-STO
PETRONE
ITA-STO
PETRONE
GEO
LOBEFALO
08:50 ART
PAPINI
MAT-SCI
CASARTELLI
FRA
PANIZZA
09:50 ITA-STO
PETRONE
REL
GUSMEROLI
GEO
LOBEFALO
MAT-SCI
CASARTELLI
TEC
CATELOTTI
MUS
MAINETTI
10:55 EDFIS
GAVAZZI
Palestra Faedo A
ITA-STO
PETRONE
ITA-STO
PETRONE
ING
DELLAPARTE
ART
PAPINI
ING
DELLAPARTE
11:55 FRA
PANIZZA
MUS
MAINETTI
ING
DELLAPARTE
MAT-SCI
CASARTELLI
  Orario prodotto con FET 5.33.1 il 15/09/17 22:19

Torna in alto

IC 2 DAMIANI DI MORBEGNO
  2B
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
07:50 GEO
LOBEFALO
ITA-STO
CALABRESE
ART
PAPINI
ITA-STO
CALABRESE
MAT-SCI
CROCIVERA
ART
PAPINI
08:50 TED
DOLCI
ING
TOGNINI
REL
FASCENDINI
09:50 MUS
ARRIGONI
MAT-SCI
CROCIVERA
ITA-STO
CALABRESE
MAT-SCI
CROCIVERA
ITA-STO
CALABRESE
ING
TOGNINI
10:55 ITA-STO
CALABRESE
MAT-SCI
CROCIVERA
MAT-SCI
CROCIVERA
EDFIS
GAVAZZI
Palestra Faedo A
TEC
ACCARDI
TED
DOLCI
11:55 TEC
ACCARDI
MUS
ARRIGONI
ING
TOGNINI
GEO
LOBEFALO
  Orario prodotto con FET 5.33.1 il 15/09/17 22:19

Torna in alto

IC 2 DAMIANI DI MORBEGNO
  2C
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
07:50 MAT-SCI
PUCCI
ART
PAPINI
ITA-STO-GEO
ARDUINI
ITA-STO-GEO
ARDUINI
MAT-SCI
PUCCI
EDFIS
GAVAZZI
Palestra P.Grassi
08:50 TEC
CATELOTTI
ART
PAPINI
09:50 MUS
MAINETTI
MAT-SCI
PUCCI
ING
TOGNINI
ING
TOGNINI
ITA-STO-GEO
ARDUINI
TED
DOLCI
10:55 ITA-STO-GEO
ARDUINI
ITA-STO-GEO
ARDUINI
TED
DOLCI
MUS
MAINETTI
REL
FASCENDINI
11:55 MAT-SCI
PUCCI
MAT-SCI
PUCCI
TEC
CATELOTTI
ING
TOGNINI
  Orario prodotto con FET 5.33.1 il 15/09/17 22:19

Torna in alto

IC 2 DAMIANI DI MORBEGNO
  2D
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
07:50 MAT-SCI
RUGGIERI
MAT-SCI
RUGGIERI
GEO
LOBEFALO
FRA
PANIZZA
ITA-STO
BENVENUTI
ITA-STO
BENVENUTI
08:50 ING
TOGNINI
TEC
CATELOTTI
MUS
ARRIGONI
09:50 ITA-STO
BENVENUTI
FRA
PANIZZA
ITA-STO
BENVENUTI
MAT-SCI
RUGGIERI
ART
FRATE
MAT-SCI
RUGGIERI
10:55 ART
FRATE
REL
GUSMEROLI
ING
TOGNINI
EDFIS
PANTALEO
Palestra P.Grassi
MAT-SCI
RUGGIERI
11:55 GEO
LOBEFALO
MUS
ARRIGONI
ING
TOGNINI
ITA-STO
BENVENUTI
TEC
CATELOTTI
  Orario prodotto con FET 5.33.1 il 15/09/17 22:19

Torna in alto

IC 2 DAMIANI DI MORBEGNO
  3A
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
07:50 EDFIS
GAVAZZI
Palestra Faedo A
ITA-STO-GEO
PETRONE
MUS
MAINETTI
MAT-SCI
CASARTELLI
ING
DELLAPARTE
REL
GUSMEROLI
08:50 ITA-STO-GEO
PETRONE
TEC
CATELOTTI
ART
PAPINI
09:50 MAT-SCI
CASARTELLI
MAT-SCI
CASARTELLI
ITA-STO-GEO
PETRONE
ITA-STO-GEO
PETRONE
MAT-SCI
CASARTELLI
10:55 ITA-STO-GEO
PETRONE
TEC
CATELOTTI
ING
DELLAPARTE
MAT-SCI
CASARTELLI
11:55 FRA
CAMBIERI
ART
PAPINI
FRA
CAMBIERI
MUS
MAINETTI
ING
DELLAPARTE
  Orario prodotto con FET 5.33.1 il 15/09/17 22:19

Torna in alto

IC 2 DAMIANI DI MORBEGNO
  3B
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
07:50 TED
DOLCI
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
MAT-SCI
CROCIVERA
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
REL
FASCENDINI
08:50 MUS
ARRIGONI
TED
DOLCI
09:50 ITA-STO-GEO
SPANDRIO
ART
PAPINI
MAT-SCI
CROCIVERA
MUS
ARRIGONI
TEC
ACCARDI
MAT-SCI
CROCIVERA
10:55 TEC
ACCARDI
EDFIS
GAVAZZI
Palestra Faedo B
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
ING
TOGNINI
ING
TOGNINI
11:55 ING
TOGNINI
MAT-SCI
CROCIVERA
MAT-SCI
CROCIVERA
ART
PAPINI
  Orario prodotto con FET 5.33.1 il 15/09/17 22:19

Torna in alto

IC 2 DAMIANI DI MORBEGNO
  3C
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
07:50 ITA-STO
BERTARELLI
MAT-SCI
PUCCI
ITA-STO
BERTARELLI
EDFIS
GAVAZZI
Palestra Faedo B
TEC
CATELOTTI
ING
DELLAPARTE
08:50 GEO
LOBEFALO
MAT-SCI
PUCCI
ITA-STO
BERTARELLI
09:50 TED
DOLCI
ING
DELLAPARTE
TED
DOLCI
MAT-SCI
PUCCI
ART
PAPINI
10:55 MUS
MAINETTI
ITA-STO
BERTARELLI
ART
PAPINI
MAT-SCI
PUCCI
ITA-STO
BERTARELLI
GEO
LOBEFALO
11:55 MAT-SCI
PUCCI
REL
GUSMEROLI
TEC
CATELOTTI
ING
DELLAPARTE
MUS
MAINETTI
  Orario prodotto con FET 5.33.1 il 15/09/17 22:19

Torna in alto

IC 2 DAMIANI DI MORBEGNO
  3D
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato
07:50 MUS
ARRIGONI
REL
GUSMEROLI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
MAT-SCI
RUGGIERI
FRA
PANIZZA
08:50 ART
FRATE
FRA
PANIZZA
MAT-SCI
RUGGIERI
09:50 MAT-SCI
RUGGIERI
MAT-SCI
RUGGIERI
ING
DELLAPARTE
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
TEC
CATELOTTI
10:55 ITA-STO-GEO
BENVENUTI
ING
DELLAPARTE
EDFIS
PANTALEO
Palestra Faedo A
MUS
ARRIGONI
ING
DELLAPARTE
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
11:55 TEC
CATELOTTI
MAT-SCI
RUGGIERI
ART
FRATE
  Orario prodotto con FET 5.33.1 il 15/09/17 22:19

Torna in alto

Sito realizzato e personalizzato sulla base di quanto messo a disposizione Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.