Tu sei qui

Orario per la SECONDA settimana di scuola alla Secondaria 2018-19

Di seguito si pubblica l'orario delle lezioni alla scuola secondaria Damiani per i giorni dal 17 al 22 settembre. Eventuali variazioni verranno comunicate in classe direttamente agli alunni. 

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  1A 1B 1C 2A 2B 2C 2D 3A 3B 3C 3D
L
u
n
e
d
ì
07:50 ITA-STO
BERTARELLI
ED. FIS.
GAVAZZI
ING
DELLAPARTE
SUPPLENZA
VANINETTI
MUS
ARRIGONI
MAT-SCIE
PUCCI
MAT-SCIE
RUGGIERI
TEC
CATELOTTI
ITA-STO-GEO
CALABRESE
ART
PAPINI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
08:50 MUS
ARRIGONI
MAT-SCIE
CASARTELLI
ART
PAPINI
TEC
CATELOTTI
ING
DELLAPARTE
MAT-SCIE
PUCCI
09:50 ING
DELLAPARTE
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
TEC
CATELOTTI
ED. FIS.
GAVAZZI
ITA-STO
CALABRESE
ING
TOGNINI
ART
PAPINI
MUS
ARRIGONI
MAT-SCIE
RUGGIERI
10:55 TEC
CATELOTTI
TED
DOLCI
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
ED. FIS.
GILARDI
MUS
MAINETTI
TEC
CIPOLLA
ING
TOGNINI
MUS
ARRIGONI
11:50 TED
DOLCI
MAT-SCIE
RUGGIERI
MAT-SCIE
PUCCI
TEC
CIPOLLA
ING
DELLAPARTE
FRA
PANIZZA
ART
PAPINI
MUS
MAINETTI
ING
TOGNINI
M
a
r
t
e
d
ì
07:50 SUPPLENZA
CAMERO
MUS
ARRIGONI
ITA-STO
PETRONE
BERTARELLI
CASARTELLI
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
MAT-SCIE
PUCCI
REL
GUSMEROLI
TEC
CATELOTTI
MAT-SCIE
CROCIVERA
ITA-STO-GEO
ARDUINI
ING
TOGNINI
08:50 ART
PAPINI
MAT-SCIE
RUGGIERI
BERTARELLI
CASARTELLI
MUS
ARRIGONI
SUPP.ENZA
CAMERO
REL
GUSMEROLI
ED. FIS.
GAVAZZI
09:50 MAT-SCIE
CROCIVERA
ING
DELLAPARTE
MUS
ARRIGONI
ITA-STO
CALABRESE
TEC
CATELOTTI
REL
GUSMEROLI
ING
TOGNINI
MAT-SCIE
PUCCI
10:55 ING
DELLAPARTE
ART
PAPINI
BERTARELLI
CASARTELLI
ING
TOGNINI
MUS
MAINETTI
FRA
PANIZZA
ITA-STO-GEO
PETRONE
ITA-STO-GEO
CALABRESE
ED. FIS.
GAVAZZI
TEC
CATELOTTI
11:50 MUS
MAINETTI
TEC
CATELOTTI
REL
GUSMEROLI
MAT-SCIE
CROCIVERA
ART
PAPINI
MAT-SCIE
RUGGIERI
FRA
PANIZZA
M
e
r
c
o
l
e
d
ì
07:50 ITA-STO
BERTARELLI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
ITA-STO
PETRONE
ING
DELLAPARTE
ART
PAPINI
TED
DOLCI
ING
TOGNINI
MAT-SCIE
CASARTELLI
MAT-SCIE
CROCIVERA
MAT-SCIE
PUCCI
MAT-SCIE
RUGGIERI
08:50 ED. FIS.
GAVAZZI
TED
DOLCI
GEO
SPANDRIO
ITA-STO
ARDUINI
ING
TOGNINI
09:50 MAT-SCIE
CROCIVERA
ING
DELLAPARTE
MUS
ARRIGONI
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
MAT-SCIE
PUCCI
ITA-STO-GEO
PETRONE
ING
TOGNINI
ART
PAPINI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
10:55 ING
DELLAPARTE
MAT-SCIE
RUGGIERI
MAT-SCIE
PUCCI
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
ED. FIS.
GAVAZZI
ART
SILIPO
ART
PAPINI
ITA-STO-GEO
ARDUINI
ING
TOGNINI
11:50 GEO
SPANDRIO
MAT-SCIE
CROCIVERA
ING
DELLAPARTE
MUS
ARRIGONI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
G
i
o
v
e
d
ì
07:50 ING
DELLAPARTE
TED
DOLCI
ART
PAPINI
MUS
MAINETTI
ING
TOGNINI
ITA-STO
CALABRESE
GEO
SPANDRIO
ITA-STO-GEO
PETRONE
MAT-SCIE
CROCIVERA
ITA-STO-GEO
ARDUINI
FRA
PANIZZA
08:50 ART
PAPINI
MUS
ARRIGONI
ED. FIS.
GAVAZZI
MUS
MAINETTI
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
FRA
PANIZZA
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
09:50 ITA-STO
BERTARELLI
ART
PAPINI
ING
DELLAPARTE
TEC
CATELOTTI
MUS
ARRIGONI
MUS
MAINETTI
ITA-STO-GEO
CALABRESE
TED
DOLCI
10:55 ED. FIS.
GAVAZZI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
TED
DOLCI
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
MAT-SCIE
CROCIVERA
ING
DELLAPARTE
ITA-STO
ARDUINI
ART
PAPINI
MUS
MAINETTI
TEC
CATELOTTI
11:50 GEO
SPANDRIO
MUS
MAINETTI
ING
DELLAPARTE
TED
DOLCI
TEC
CATELOTTI
MUS
ARRIGONI
V
e
n
e
r
d
ì
07:50 ITA-STO
BERTARELLI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
MAT-SCIE
PUCCI
ING
DELLAPARTE
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
ITA-STO
CALABRESE
ING
TOGNINI
FRA
PANIZZA
TEC
CIPOLLA
ITA-STO-GEO
ARDUINI
MAT-SCIE
RUGGIERI
08:50 ING
DELLAPARTE
MAT-SCIE
CASARTELLI
ITA-STO
ARDUINI
ITA-STO-GEO
PETRONE
ING
TOGNINI
MAT-SCIE
PUCCI
09:50 MAT-SCIE
CROCIVERA
ING
DELLAPARTE
TEC
CATELOTTI
TEC
CIPOLLA
GEO
SPANDRIO
ITA-STO-GEO
CALABRESE
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
10:55 MAT-SCIE
RUGGIERI
ITA-STO
PETRONE
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
TED
DOLCI
ING
DELLAPARTE
TEC
CATELOTTI
MAT-SCIE
CASARTELLI
ING
TOGNINI
11:50 GEO
SPANDRIO
TEC
CATELOTTI
ING
TOGNINI
TED
DOLCI
MAT-SCIE
RUGGIERI
MAT-SCIE
CROCIVERA
ITA-STO-GEO
ARDUINI
REL
GUSMEROLI
S
a
b
a
t
o
07:50 TED
DOLCI
ART
PAPINI
MAT-SCIE
PUCCI
TEC
CATELOTTI
REL
DAMIANI
ITA-STO
CALABRESE
GEO
SPANDRIO
ITA-STO-GEO
PETRONE
ED. FIS.
GAVAZZI
ITA-STO-GEO
ARDUINI
MAT-SCIE
RUGGIERI
08:50 TEC
CATELOTTI
TED
DOLCI
MUS
MAINETTI
MAT-SCIE
CROCIVERA
REL
DAMIANI
MAT-SCIE
RUGGIERI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
09:50 MUS
MAINETTI
REL
DAMIANI
GEO
SPANDRIO
ART
PAPINI
MAT-SCIE
PUCCI
ED. FIS.
GAVAZZI
ITA-STO-GEO
CALABRESE
TED
DOLCI
10:55 REL
GUSMEROLI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
ITA-STO
PETRONE
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
ITA-STO
ARDUINI
TEC
CATELOTTI
ART
FRATE
11:50 MAT-SCIE
CROCIVERA
REL
GUSMEROLI
ART
PAPINI
TEC
CATELOTTI
TED
DOLCI
REL
DAMIANI
  Orario prodotto con FET 5.37.2 il 13/09/18 16:03

Sito realizzato e personalizzato sulla base di quanto messo a disposizione Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.