Tu sei qui

Scuola secondaria: orario 2015-2016

Di seguito è possibile consultare l'orario in vigore per l'anno scolastico 2015-2016

Indice dei contenuti

  • Anno 1
  • Anno 2
    • Classe 2A
    • Classe 2B
    • Classe 2C
  • Anno 3
    • Classe 3A
    • Classe 3B
    • Classe 3C

 

IC 2 Damiani di Morbegno - Scuola secondaria di primo grado
  1A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 GEO
Calabrese
ITA-STO
Petrone
ITA-STO
Petrone
SC. MOT. E SPORTIVE
Venturini
ITA-STO
Petrone
MAT-SCIE
Casartelli
08:50 INGLESE
Dellaparte
ARTE E IMMAGINE
Papini
09:50 RELIGIONE
Gusmeroli
MUSICA
Arrigoni
INGLESE
Dellaparte
FRANCESE
Di Geronimo
ITA-STO
Petrone
10:55 MAT-SCIE
Casartelli
MAT-SCIE
Casartelli
TECNOLOGIA
Catelotti
ITA-STO
Petrone
TECNOLOGIA
Catelotti
MUSICA
Arrigoni
11:50 FRANCESE
Di Geronimo
GEO
Calabrese
INGLESE
Dellaparte
  Orario prodotto con FET 5.27.8 il 16/09/15 23:42

Torna in alto

IC 2 Damiani di Morbegno - Scuola secondaria di primo grado
  1B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 MAT-SCIE
Crocivera
ITA-STO-GEO
Spandrio M.
ITA-STO-GEO
Spandrio M.
RELIGIONE
Fascendini
ITA-STO-GEO
Spandrio M.
MAT-SCIE
Crocivera
08:50 ITA-STO-GEO
Spandrio M.
INGLESE
Ambrosioni
ARTE E IMMAGINE
Papini
09:50 ITA-STO-GEO
Spandrio M.
MAT-SCIE
Crocivera
TEDESCO
Del Barba
MAT-SCIE
Crocivera
MAT-SCIE
Crocivera
10:55 SC. MOT. E SPORTIVE
Venturini
INGLESE
Ambrosioni
ITA-STO-GEO
Spandrio M.
TECNOLOGIA
Cavagnolo
TEDESCO
Del Barba
11:50 MUSICA
Arrigoni
MUSICA
Arrigoni
INGLESE
Ambrosioni
  Orario prodotto con FET 5.27.8 il 16/09/15 23:42

Torna in alto

IC 2 Damiani di Morbegno - Scuola secondaria di primo grado
  1C
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ITA-STO
Bertarelli
ITA-STO
Bertarelli
MAT-SCIE
Pucci
MAT-SCIE
Pucci
SC. MOT. E SPORTIVE
Venturini
INGLESE
Ambrosioni
08:50 TEDESCO
Del Barba
INGLESE
Ambrosioni
TECNOLOGIA
Catelotti
09:50 MAT-SCIE
Pucci
MAT-SCIE
Pucci
ITA-STO
Bertarelli
ITA-STO
Bertarelli
ITA-STO
Bertarelli
TEDESCO
Del Barba
10:55 RELIGIONE
Gusmeroli
ARTE E IMMAGINE
Papini
MAT-SCIE
Pucci
GEO
Spandrio A.
11:50 GEO
Spandrio A.
TECNOLOGIA
Catelotti
MUSICA
Romegialli
INGLESE
Ambrosioni
MUSICA
Romegialli
  Orario prodotto con FET 5.27.8 il 16/09/15 23:42

Torna in alto

IC 2 Damiani di Morbegno - Scuola secondaria di primo grado
  1D
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 INGLESE
Dellaparte
MAT-SCIE
Ruggieri
INGLESE
Dellaparte
ITA-STO
Benvenuti
FRANCESE
Panizza
INGLESE
Dellaparte
08:50 MAT-SCIE
Ruggieri
ITA-STO
Benvenuti
MAT-SCIE
Ruggieri
GEO
Calabrese
09:50 FRANCESE
Panizza
TECNOLOGIA
Catelotti
MAT-SCIE
Ruggieri
TECNOLOGIA
Catelotti
ITA-STO
Benvenuti
10:55 ITA-STO
Benvenuti
RELIGIONE
Gusmeroli
ARTE E IMMAGINE
Papini
SC. MOT. E SPORTIVE
Venturini
GEO
Calabrese
MAT-SCIE
Ruggieri
11:50 MUSICA
Arrigoni
ITA-STO
Benvenuti
MUSICA
Arrigoni
  Orario prodotto con FET 5.27.8 il 16/09/15 23:42

Torna in alto

IC 2 Damiani di Morbegno - Scuola secondaria di primo grado
  2A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ITA-STO
Arduini
ARTE E IMMAGINE
Papini
ITA-STO
Arduini
MAT-SCIE
Ruggieri
MAT-SCIE
Ruggieri
GEO
Calabrese
08:50 GEO
Calabrese
INGLESE
Dellaparte
TECNOLOGIA
Catelotti
ITA-STO
Arduini
09:50 MAT-SCIE
Ruggieri
ITA-STO
Arduini
TECNOLOGIA
Catelotti
MUSICA
Arrigoni
FRANCESE
Panizza
10:55 MUSICA
Arrigoni
SC. MOT. E SPORTIVE
Venturini
RELIGIONE
Fascendini
ITA-STO
Arduini
INGLESE
Dellaparte
11:50 FRANCESE
Panizza
MAT-SCIE
Ruggieri
INGLESE
Dellaparte
MAT-SCIE
Ruggieri
  Orario prodotto con FET 5.27.8 il 16/09/15 23:42

Torna in alto

IC 2 Damiani di Morbegno - Scuola secondaria di primo grado
  2B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ITA-STO
Spandrio M.
MUSICA
Arrigoni
SC. MOT. E SPORTIVE
Venturini
INGLESE
Ambrosioni
MAT-SCIE
Crocivera
TEDESCO
Del Barba
08:50 MAT-SCIE
Crocivera
MUSICA
Arrigoni
MAT-SCIE
Crocivera
09:50 GEO
Spandrio A.
INGLESE
Ambrosioni
ITA-STO
Spandrio M.
ITA-STO
Spandrio M.
ITA-STO
Spandrio M.
INGLESE
Ambrosioni
10:55 TECNOLOGIA
Catelotti
ITA-STO
Spandrio M.
MAT-SCIE
Crocivera
ARTE E IMMAGINE
Papini
TECNOLOGIA
Catelotti
11:50 MAT-SCIE
Crocivera
TEDESCO
Del Barba
RELIGIONE
Fascendini
GEO
Spandrio A.
  Orario prodotto con FET 5.27.8 il 16/09/15 23:42

Torna in alto

IC 2 Damiani di Morbegno - Scuola secondaria di primo grado
  2C
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 MAT-SCIE
Pucci
TEDESCO
Del Barba
ITA-STO-GEO
Bertarelli
ITA-STO-GEO
Bertarelli
MAT-SCIE
Pucci
MUSICA
Arrigoni
08:50 SC. MOT. E SPORTIVE
Venturini
ITA-STO-GEO
Bertarelli
TEDESCO
Del Barba
09:50 MUSICA
Arrigoni
RELIGIONE
Fascendini
INGLESE
Ambrosioni
TECNOLOGIA
Catelotti
10:55 ITA-STO-GEO
Bertarelli
TECNOLOGIA
Catelotti
MAT-SCIE
Pucci
INGLESE
Ambrosioni
ITA-STO-GEO
Bertarelli
ARTE E IMMAGINE
Papini
11:50 INGLESE
Ambrosioni
MAT-SCIE
Pucci
MAT-SCIE
Pucci
  Orario prodotto con FET 5.27.8 il 16/09/15 23:42

Torna in alto

IC 2 Damiani di Morbegno - Scuola secondaria di primo grado
  3A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 MAT-SCIE
Ruggieri
ITA-STO-GEO
Arduini
TECNOLOGIA
Catelotti
MUSICA
Arrigoni
ITA-STO-GEO
Arduini
MAT-SCIE
Ruggieri
08:50 ITA-STO-GEO
Arduini
ITA-STO-GEO
Arduini
ITA-STO-GEO
Arduini
ARTE E IMMAGINE
Papini
09:50 MAT-SCIE
Ruggieri
MAT-SCIE
Ruggieri
INGLESE
Dellaparte
10:55 FRANCESE
Panizza
MUSICA
Arrigoni
FRANCESE
Panizza
INGLESE
Dellaparte
SC. MOT. E SPORTIVE
Venturini
ITA-STO-GEO
Arduini
11:50 TECNOLOGIA
Catelotti
RELIGIONE
Gusmeroli
INGLESE
Dellaparte
MAT-SCIE
Ruggieri
  Orario prodotto con FET 5.27.8 il 16/09/15 23:42

Torna in alto

IC 2 Damiani di Morbegno - Scuola secondaria di primo grado
  3B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 MUSICA
Arrigoni
TECNOLOGIA
Catelotti
ITA-STO-GEO
Benvenuti
MAT-SCIE
Crocivera
INGLESE
Ambrosioni
ITA-STO-GEO
Benvenuti
08:50 ITA-STO-GEO
Benvenuti
SC. MOT. E SPORTIVE
Venturini
ARTE E IMMAGINE
Papini
FRANCESE
Panizza
09:50 INGLESE
Ambrosioni
ITA-STO-GEO
Benvenuti
MAT-SCIE
Crocivera
10:55 MAT-SCIE
Crocivera
INGLESE
Ambrosioni
MUSICA
Arrigoni
ITA-STO-GEO
Benvenuti
ITA-STO-GEO
Benvenuti
11:50 RELIGIONE
Gusmeroli
MAT-SCIE
Crocivera
FRANCESE
Panizza
MAT-SCIE
Crocivera
TECNOLOGIA
Catelotti
  Orario prodotto con FET 5.27.8 il 16/09/15 23:42

Torna in alto

IC 2 Damiani di Morbegno - Scuola secondaria di primo grado
  3C
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 RELIGIONE
Gusmeroli
MAT-SCIE
Pucci
INGLESE
Ambrosioni
ITA-STO-GEO
Petrone
TECNOLOGIA
Catelotti
ITA-STO-GEO
Petrone
08:50 MAT-SCIE
Pucci
TEDESCO
Del Barba
INGLESE
Ambrosioni
09:50 MUSICA
Arrigoni
ITA-STO-GEO
Petrone
MAT-SCIE
Pucci
MAT-SCIE
Pucci
ITA-STO-GEO
Petrone
MUSICA
Arrigoni
10:55 SC. MOT. E SPORTIVE
Venturini
ITA-STO-GEO
Petrone
ARTE E IMMAGINE
Papini
INGLESE
Ambrosioni
11:50 TECNOLOGIA
Catelotti
MAT-SCIE
Pucci
TEDESCO
Del Barba
  Orario prodotto con FET 5.27.8 il 16/09/15 23:42

Torna in alto

Sito realizzato e personalizzato sulla base di quanto messo a disposizione Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.